Паспорт и адрес вашего бизнеса в интернете

обновлено: 24 марта 2023

Выбор доменной зоны для сайтаЛюбой человек имеет документы, удостоверяющие его личность, а также прописку или регистрацию. Каждый бизнес тоже имеет свои учетные данные. О чем же речь в данном случае? Конечно же о домене и хостинге.

При регистрации сайта нужно выбрать ему хорошее имя и фамилию. Например, вы занимаетесь строительством бань и название вашего сайта должно отображать это. Хороший пример — stroybanyu, неплохо — idi_v_banyu, гораздо хуже — ivanov, если вы в названии используете свою фамилию. Совсем не подходят аббревиатуры, если вашу компанию не знает вся страна, как РАО ЕЭС.

После того, как имя сайту подобрано, необходимо задуматься и о фамилии, доменной зоне. Они бывают разные: ru, com, biz, info, net, org, рф и т. д. Что же выбрать?

BIZ – доменная зона для бизнес-сайтов, используется владельцами порталов и интернет-магазинов.

INFO – доменная зона общего назначения. Используется для информационных Интернет-изданий и других информационных сайтов.

NET – так же общего назначения. Изначально позиционировалась как домен для провайдеров и сетевых организаций. Используется многими коммерческими организациями.

ORG – для различных организаций. Используется среди некоммерческих, так и среди коммерческих организаций.

COM – общего назначения. Наиболее часто используется коммерческими организациями.

RU – доменная зона верхнего уровня Российской Федерации. Наиболее востребована пользователями из России, а также организациями ведущими свой бизнес на территории РФ. Для регистрации требуется скан-копия паспорта (первая, вторая страницы и страница с пропиской).

РФ - кириллическая доменная зона верхнего уровня России. Действует с 2010 года и пока не так популярна по сравнению с RU. Отчасти из-за того, что непривычно. Отчасти из-за того, что все еще есть проблемы при копировании адреса на кириллице, например, из Скайпа в Хром и в некоторых других приложениях. Поэтому сейчас чаще всего РФ используют для зеркала основного сайта в зоне RU.

Для быстрого продвижения вашего бизнеса в интернете лучше использовать доменную зону RU. Помните, как вы корабль назовете, так он и поплывет.

А теперь осталось решить, где будет жить сайт? Услуги хостинга бывают как платными, так и нет. Сразу надо сказать, что для бизнеса бесплатный хостинг неприемлем, и причины здесь разные. Согласитесь, офис компании никто не будет размещать на свалке? Если сэкономить на этом, то на сайте появится множество рекламных объявлений, никак не связанных общей темой с вашим бизнесом и отвлекающих внимание от товаров и услуг. Да и потенциальные клиенты быстро сделают вывод о том, что компания неплатёжеспособна, раз не может позволить себе хороший хостинг.

Надежность — еще один критерий, по которому нужно выбирать хостинг. Никому не хочется в один далеко не прекрасный момент обнаружить на своем сайте тысячи страниц с предложением заказать гороскоп, узнать свою подноготную в базе МВД, погадать у известной гадалки, похудеть как Пугачева или страшилки о кариесе почитать. Всех этих неприятностей можно избежать, проконсультировавшись со специалистами.

Быстрая скорость соединения, бесперебойная работа также напрямую зависят от хостинга. Никому хочется ждать по минуте и более пока загрузится страница, в наш век все спешат.

С пожеланиями процветания Вашему бизнесу, Darvin Digital.